Задача по физике, помгите с решением,пожалуйста Дано: Т- 12мкс L- 4мкГн Пи в квадрате= 10

---------------------- с-?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурхамит Динмухамед.
Дано:
Т=12мкс=12*10^-6c
L=4мкГн=4*10^-6Гн
Пи^2=10
----------------------
с-?
T=2π√(LC)  -формула Томсона      пи= 3,14^2=10
Т = 2пи*корень (LC); где L-индуктивность, С-емкость. Выражаем
С = Т^2/4pi^2*L;
 C = 
12^2*10^(-12)/(39,4*4*10^-6) =144 *10^-12/157,6*10^-6 =
0,9*10^-12 Ф= 0,9 пФ (пикоФарад).