СРОЧНОООО....РЕШИТЕ ЗАДАЧИ (с дано и с решением)ПРОШУУУ!!!!! 1-Ракета начинает двигатьсяускоренно с

ускорением 35м/с^2,определите путь котoрый она пройдет за 10сек и ее скорость. 2-Тело опускают с высоты 30м без начальной скорости, определить время падения и скорость в конце падения

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1.
S=at²/2
S=35*100/2=1750
2.
g=10м/с²
S=at²/2
t=√2S/g
t=√6
S=v/2g*t
v=2gS/t
v=600/√6