С какой силой растянута пружина, к которой подвесели брусок 10х8х5 см? Плотность латуни 8,5 грамм

на кубический сантиметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Ксения.
V=(10*8*5) см³=400  см³ =0,0004 м³            F=mg=Vρg;
ρ=8,5 г/см³=8500 кг/м³                                  F=0,0004*8500*10=340 H.
g=10 Н/м
F-?