Частота монохроматического излучения 6*10^14 с^-1.Определите длину волны данного излучения.


Ответы на вопрос

Отвечает Хумаев Алик.
Решение.
λ=с/υ = 3*10^8/(6*10^14)=0,5*10^-6 м.