Человек массой 50кг поднялся на высоту 4 м от поверхности земли какова его потенциальная энергия ¿


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
E = m·g·h = 50·10·4 = 2 000 Дж  или 2 кДж