Автомобиль первые 20 км проехал за 14 минут, а следующие 20 км - за 26 минут. Чему равна средняя

скорость автомобиля на всём пути? 1) 60 км/ч 2) 40 км/ч 3) 2.2 км/мин 4) 10 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Владимир.
V=S/t = (S₁+S₂)/(t₁+t₂)
V= (20+20)/ 2/3  = 40*3/2 =60 км/ч