Физика 9 класс! Помогите, пожалуйста. одна задача!!!! с решением 1.Трогаясь с места, автомобиль

движется с ускорением 2 м/c^2. Какой путь проходит автомобиль за 6 секунд? а=12 м, б=24 м, в=50 м, г=100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
Дано:
Vo=0  (автомобиль трогается с места)
a = 2 м/с²
t=6 c
________
S-?

Путь найдем из формулы:
S = Vo*t+a*t²/2
S = 0*6+2*6²/2 = 36 метров - пройденный путь

(Странно, но моего ответа нет. Посмотрите внимательно, может быть вы время неправильно задали....?   Если t=10 c то ответ г) 100 м )