Определите площадь лезвий коньков если конькобежец весом 600 н оказывает давление на лед 500000па


Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.
P= \frac{F}{S} ; - Р - давление, S - площадь.

S= \frac{F}{P} ;

S= \frac{60}{500000} = 0,00012  m^{2}