1). (x-3)(2x+1) 2). (4a-7b)(5a+6b) 3). (m2в квадрате +9)(1-m). 4). (y+2)(y2в квадрате+у-8)

срооооооооочннннннннно

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
1) (x-3)(2x+1) = 2x^2 + x - 6x -3 = 2x^2 - 5x - 3
2) (4a-7b)(5a+6b) = 20a^2 + 24ab - 35 ab - 42b^2 = 20a^2 -11ab - 42b^2
3) (m^2+9)(1-m) = m^2-m^3+9-9m = -m^3 + m^2 - 9m + 9
4) (y+2)(y^2+y-8) = y^3 + y^2 - 8y + 2y^2 + 2y - 16 = y^3 + 3y^2 - 6y - 16