С какой наименьшей скоростью должна лететь свинцовая дробинка, чтобы при ударе о препятствие она

расплавилась? Считать, что 80% кинетической энергии превратилось во внутреннюю энергию дробинки, а температура дробинки до удара была 127 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Варнашова Даша.

n=Q/A*100%

Q=cmt

A=mV^2/2

n=2ct/V^2

V^2=2ct/n

V=корень 2ct/n=корень 2*140*(327-127)/0.8=264

Ответ:264