Сила 1,4 кН стискивает пружину на 3,5 см.С какой силой можно сократить длину пружины на 2.1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Останий Евгения.
1) F=1,4кН=1400 Н x=3,5 см=0,035 м k-?
F=kx
k=F/x=1400/0,035=40000
2) F=kx=40000*0,021=840 H
Если что спрашивай