Решите пожалуйста! (2,04-1 1/4):1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
1/4 = 25/100 = 0,25
1/20 = 5/100 = 0,05
------------------------------
(2,04 - 1 1/4) : 1/20 = (2,04 - 1,25) : 0,05 = 15,8

1) 2,04 - 1,25 = 0,79
2) 0,79 : 0,05 = 15,8