Определите силу взаимодействия 2-х точечных зарядов 9 нкл и 14 нкл находящихся на расстоянии 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
F=k \frac{q_{1}q_{2}}{r^2}=9*10^9* \frac{9*10^{-9}*14*10^{-9}}{(12*10^{-2})^2}=7.875*10^{-5}