Одна сторона прямоугольника равна 4см,а другая в 2 раза длиннее.Начерти этот прямоугольник.Найди

его периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
1) 4* 2= 8 см другая сторона
2) (4+8) * 2= 24 см периметр
3) 4*8= 32 см квадратных- площадь