Прямолинейный проводник,по которому течет ток с силой 12 А,в некоторой точке создает магнитное поле

напряженностью 12,7 А/м.Определить расстояние от этой точки до проводника и индукцию магнитного поля в ней.

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
Дано
H=12.7A/м
I=12A
µ=1  - магнитная постоянная
µо=4pi*10^-7 Г/м -магнитная проницаемость
B-?
l - ?                                    РЕШЕНИЕ
 B=µoµ*H=4pi*10^-7*1*12.7= 16 мкТл =16*10^-6 Тл
B=µo*I/(2pi*l) ;
l=µo*I/(2pi*B)=4pi*10^-7*12/(2pi*16*10^-6)=0.15 м =15 см 
Ответ: B=16*10^-6 Тл ; L=15 см