Пожалуйста помогите заранее спасибо найти жёсткость пружины которая под действием груза массой 300

г растягивается на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
F = mg = 0,3x9,8=2,94Н
k=F/l=2,94/0,04=73,5 Н/м