Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома,высота которого 3 м.Какова работа,совершенная

силой тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

P= А+S=m*ускорение свободного падения*S

100*10*(20-3)=7000 Дж

P-работа, A-сила, S-расстояние