В первый день в библиотеку завезли 7/15 купленных книг, во второй день оставшиеся 56 книг. Сколько

завезли за два дня книг? (105 книг?)

Ответы на вопрос

Отвечает Мазов Максим.
Во второй день завезли 1-7/15=8/15 книг
8/15=56
всего 56*15/8=105 книг