Пружинный маятник массой 100 г колеблется с периодом 0,5 сек. определит жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
T = sqrt (m/k) 
k = m/T^2= 0.1/0.5^2= 0.4