Помогите решить задачу с решением Удлинитель длиной 20 м сделан из медного провода диаметром

1,2мм.каково сопротивление удлинителя? каково падение напряжения на нем, если по нему течёт ток силой 10А

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.
R= уд.сопр * L / S
S= площадь круга с радиусом  r= D/2
r=0.6мм= 6*10^-1м
S=Пи*r^2
S=3.14*36*10:-2
R=[Уд сопр * 20 ] / 3.14*36*10^-2
U=I*R