Помогите! Дроби не понимаю их. 1) Какую часть гектара составляет 1 ар. 2) Какую часть градуса

составляет 1 минута. 3) Какую часть 1 сантиметра² составляет 1 миллиметр². 4) Какую часть 1 метр³ составляет 1 децеметр ³? напишите в дробях пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
1. 1 ар = 1/100 га
    1мин = 1/60 градуса
    1мм² = 1/100 см²
    1 дм³ = 1/1000м³