На тело изначально двигавшееся со скоростью 1 м/с в течение 10 секунд действовала постоянная сила 1

н, направленная противоположно начальной скорости тела . конечная скорость тела равна 3м/с . Найдите массу тела

Ответы на вопрос

Отвечает Белорыбка Юлия.
F=dp/dt
До действия силы импульс m*V1, после: -m*V2
dp=m*V1-(-m*V2)=m*(V1+V2)
F=m*(V1+V2)/dt
m=F*dt/(V1+V2)=1*10/(1+3)=2,5 кг