Бабушка купила х тарелок и 6 чашек ,если количество тарелок увеличить в 2 раза а количество чашек

на 4 ,то их будет по ровну.сколько тарелок купила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.
Х*2=6+4
2х=10
Х=5
Пять тарелок купила бабушка
Отвечает Павлова Анюта.
X-тарелки
2х=6*4
2х=24
x=12
ответ 12