Тепловая машина с кпд 40 совершает полезную работу, равную 60 кДж. Найдите каличество теплоты,

получаемого машиной от нагревателя. а) 40кДж б) 60кДж в) 100кДж г)150 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Макагон Александр.
Q=A/n=60/0.4=150 кДж
======================