Какова масса тела ,если на него действует сила тяжести 700н?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
Fтяж=mg m=Fтяж/g=70кг Ответ: 70кг
Отвечает Слепчевич Вика.
Дано:
F = 700Н
g = 9,8 ньютон на килограмм
________________________
m - ?

Решение:
F = mg
m = F/g

Вычисление:
m = 700Н/10(ньютон на килограмм) = 70(кг)

Ответ: m = 70кг