Найти правило, по которому составлен каждый ряд чисел, и запиши еще по 3 числа в каждый ряд.

2,1,4,3,6,5, _, __, ___

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Стас.

3,8,15,24,35,48,63,80 .

к каждому ответу последовательно прибавляются нечетные числа

3+5=8
8+7=15
15+9=24
24+11=35
35+13=48
48+15=63
63+17=80



2,5,4,7,8,9,16 ,11 , 32,

чётные-умножаются на 2,к нечётным-прибавляется 2

2*2=4

5+2=7

4*2=8

7+2=9

8*2=16

9+2=11

16*2=32
Отвечает Яковлев Никита.
Порядок там такой -1,+3, -1, +3 и т.д. тогда, 5+3=8, 8-1=7, 7+3=10.