Сторона ромба равна 2 см,а его площадь 2 см^2. Найдите острый угол ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.
  Одна из формул нахождения площади ромба S = a^2*sin α, где а - сторона, α искомый угол. 2=2^2*sin α, sin α=0,5. α=30 градусов.