В ИСО сила F сообщает телу массой m ускорение a. Чему равно ускорение тела массой 1/3 m под

действием силы 6f

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
F = m*a   a = F/m    
Ответ:  а = 6F / (1/3*m) = 18 F/m