Определить скорость тела m=10 кГ обладающего энергией 2,5 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Priveda Emil.
Дано:                                       Решение:
u=36 км/ч=10 м/с                   Е=mu^2/2. Отсюда m=2Е/u^2=2*500/100=10 кг
Е=0,5 кДж=500 Дж
m-?
    Ответ: 10 кг