До какой высоты поднялся после удара футбольный мяч, если он упал на землю через 4с после удара?


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.
Мячик летел всего 4 секунды, значит он летел вверх и вниз равное количество времени, то есть 2 секунды.
h=vot+gt^2/2
Когда летит вверх:
H=2Vo-5*4
Когда летит вниз:
h=5*4=20 метров
Ответ:20 метров