Найдите сторону квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
6*8=48    48:6=8                                                                                                      у квадрата 6 граней поэтому делим на 6
Отвечает Константинопольский Дима.
6+6+8+8=36(периметр прямоугольника)
36÷4=9(1 сторона квадрата)