Тело массой 12 кг взвешено на рычажных и пружинных весах на Земле. Каковы показания весов?Что

покажут те же весы,если взвешивание произвести на Луне? Почему?Срочно помогите!И пишете нормальное и полное решение! За ранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Вес тела на Земле равен Р=mg=12kg*10m/c2=120H g-свободное ускорение на Земле
вес тела на Луне равен P=m*g(л)=12кг*1.7м/с2=20.4Н g(л) - свободное ускорение на Луне)