Кинетическая энергия тела в момент прощания равна 200 Дж. Определите, до какой высоты от

поверхности земли поднимется тело массой 500 г

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
По закону сохранения энергии Ek=m*g*h
h=Ek/m*g=200/0,5*10=40 м