Мальчик массой 50 кг спрыгнул с неподвижной лодки массой 100 кг,расположенной в воде около

берега.С какой скоростью отъехала лодка от берега,если скорость мальчика направлена горизонтально и равна 1 м/с?Дано,найти,решение,ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.
m_1=50кг

m_2=100кг

v_1=1м/сек

v_2=?

Закон сохранения импульса

0=m_1v_1+m_2v_2

m_1|v_1|=m_2|v_2|

50*1=100*|v_2|

|v_2|=0,5м/сек
Отвечает Самусенко Дима.
Дано,
1-мальчик
2-лодка
m1 =50 кг
m2=100 кг
v1 = 1 м/с
найти
v2
решение
закон сохранения импульса
m1v1 = m2v2 
v2 = v1 * m1/m2 = 1 * 50/100 = 0,5 м/с
ответ
v2 = 0,5 м/с