Цена номер один 340р. Цена номер два 391р. Цена номер один 550р. Цена номер два 418р. Цена номер

один 3720р. Цена номер два 3255р. На сколько повысилась или понизилась цена в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
1) 340 р. - 100%
391 р. - x%

x = 391 * 100% / 340 = 115%
115% - 100% = 15%
цена повысилась на 15%

2) 550 р. - 100%
418 р. - х%

х = 418*100%/550 = 76%
100% - 76% = 24%
цена понизилась на 24%

3) 3720 р. - 100%
3255 р. - х%

х = 3255*100%/3720 = 87,5%
100% - 87,5% = 12,5%
цена понизилась на 12,5%