В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 17+6=23(чел)-учащихся класса составляют девочки.     2)17+23=40(чел)-составляют весь класс.                                                                40 человек - 100% 
17 человек - х%
17*100/40=42,5% - соствляют мальчики.
100%-42,5%=57,5% - составляют девочки.
Ответ:57,5%, 42,5%.