Предмет расположен 60 см от линзы. Его изображение находится на расстоянии 20 см от неё. Чему равно

фокусное расстояние линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
1/F=1/d+1/f
где: F-фокусное расстояние 
f-расстояние от линзы до изображения
d-расстояние от предмета до линзы
1/F=1/60+1/20
F=80/4=20