Отец весом 75 кг и его сын 50кг поднимаются по лестнице высотой 7,5 метров. Отцу требуется 8,6

секунд его сыну 7.1 секунда.Кто выполняет большую работы ? (доказать решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Желязкова Юля.
A=Fs
F=gm
F1=10*75=750H
F2=10*50=500H
A1=750*7.5=5625Дж
A2=500*7.5=3750Дж
Следовательно отец выполнил большую работу