Автомобиль при разгоне за 10 секунд приобретает скорость 54 км/ч. Определить ускорение автомобиля.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Андрей.
Vo=0
V=54км/ч=15м/с
Δt=10c
a-?
а=ΔV/Δt  =(V-Vo)/Δt
a=(15-0)/10=1,5 м/с²