При аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 20 м в секунду остановился через 5

секунд найдите ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.
Дано:
V0=20м/с
t=5с
V=0м/с
S-?
_______
Решение
a=(V-Vo)/t
s=V0*t+0.5*a*t2
a=-20/5=-4
S=20*5+0.5*(-4)*25
S=100-50=50м
Ответ: 50м