Три проводника с сопротивлением 4,6 и 8 Ом соединены параллельно.В первом проводнике сила тока 15

А. Определите силу тока в каждом из остальных проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.
Поскольку при параллельном соединении напряжение  в сети одинаковое на всех участка. Находим напряжение U=R*I=4*15=60 В
тогда находим силу тока во втором проводнике :
I=60/6=10 A
в последнем:
I=60/8=7,5 А