Вычислите давление производимое на рельсы четырехосного грузового вагона массой 32 тонн если

площадь соприкосновения колеса с рельсами 4 сантиметра квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Терешина Алёна.
M=32т=32000кг
S=4см=0.04м
g=9.8м/с
P=?
P=F/S=mg/S=32000*9.8/0.04=7840000
F=mg