при включении в электрическую сеть железный утюг массой 3 кг получил 138 кДж энергии. На сколько

градусов нагрелся утюг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Руслан.

Q= cm(t2- t1)

 (t2- t1) = Q/cm

 (t2- t1) = 138000Дж/ (460Дж/кг*С  * 3кг)= 100 С(градусов)