Сколько витков должна иметь катушка для того,чтобы при равномерном возрастании магнитного потока

через каждый ее виток от нуля до 2*10^-2 Вб за 5*10^-3 с на ее концах возникало напряжение 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
E=N*(дельта Ф)/(дельта t),где -колличество витков на катушке, дельта Ф-изменение магнитного потока,t-время,Е-ЭДС индукции.(ЭДС индукции играет роль напряжения в данном случае)
N=E*(дельта t)/(дельта Ф)=(220*5*10^-3)/(2*10^-2)=55.
Ответ:55 витков.