Пуля попадает в тело массой 1,95 кг и застревает в нём. Тело приклеено к стене пружиной. Определить

деформацию если коэффициент жёсткости 20 киллоньютонов/метр. (начальная скорость пули 100 м/с) ( трением пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.
Пусть u=100 м/с; m=1,95 кг; k=2*10^4 Н/м; x-деформация, тогда из закона сохранения и превращения энергии (m*u^2)=(k*x^2)/2;
m*u^2=k*x^2;
x^2=(m/k)*u^2;
Отсюда получаешь x=0,99м или примерно x=1м