Помогите пожалуйста ! Из нижнего Новгорода в сторону Москвы с интервалом в 10 минут вышли два

электропоезда со скростью 54км/ч . Какую скорость имел встречный поезд ,если он встретил второй поезд через 4 минуты после первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.
V1=v2=54км/ч=15м/с
t1=10мин=1/6ч =600с
t2=4мин=1/15ч =240с
v-?
если бы скорость встречного была такая как и у первого,то со вторым он встретился бы через 5 мин. значит скорость больше
v1*t1/t2- v2= 81 км/ч