Проволока длиной l1=10 м имеет сопротивление R1= 150 Ом, Какую длину должна иметь проволока, чтобы

её сопротивление было R2=60 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
Выражаем Какое сопротивление на одном метре 150/10=15Ом
60=15*l
l=60/15=4м