Определите длину волны звука в слышимой области на частоте 1,5 кГц, распространяющуюся в воде со

скоростью 1483 м/с и в воздухе со скоростью 343,1 м/с (при температуре 20 ˚С). Определите, в какой среде длина волны звука больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Малеева Кристина.
Λ=vT
T=1/u
T=0,0006
λ=0,0006*1483=0,98