Решите уравнение: (y+1,6)*(-3)=19,2; (x-0,6)*2,5=6; (1,8+y)*7=-22,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Виктория.
(у+1,6)×(-3)=19.2
у+1,6=-6,4
у=-8

(х-0,6)×2,5=6
х-0,6=2,4
х=3

(1,8+у)×7=-22,4
1,8+у=-3,2
у=-5

Отвечает Дворников Леонид.
=
у + 1,6 = 19,2 : (-3)
у = 19,2 : (-3) - 1,6
у = - 6,4 - 1,6 
у = - 8
------------------------------
=
х - 0,6 = 6 : 2,5
х = 6 : 2,5 + 0,6
х = 2,4 + 0,6
х = 3
-----------------------------
=
1,8 * 7 + 7у = - 22,4
12,6 + 7у = - 22,4
7у = - 22,4 - 12,6
7у = - 35
  у = - 5