Решите уравнение 6+х (под корнем) * 6-х (под корнем)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Карина.
 \sqrt{(6+x)(6-x)} = x \\
 (6+x)(6-x) =  x^{2} \\
36-x^2 = x^2 \\ 
x^2 = 18 \\
x_1 = 3 \sqrt{2}\\ 
x_2 = -3 \sqrt{2}
Но отрицательный корень не подходит по ОДЗ. Так что, ответ: 3 корень 2